RSS-лента

Новости из жизни Харовского муниципального района

Поставщик электроэнергии напоминает о важности ежемесячной передачи показаний электросчётчиков, даже если они не изменились

Для корректного начисления за потреблённую электроэнергию МРСК Северо-Запада рекомендует передавать показания прибора учета ежемесячно. В этом случае счет будет сформирован с учетом переданных потребителем показаний. Он оплатит своё фактическое потребление, а не примерное – среднемесячное или норматив.

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в период с 18.00 часов 20 июня до 18.00 часов 21 июня 2018 года облачно с прояснениями.

Обучиться новой профессии, получить дополнительное профессиональное образование безработные вологжане могут в рамках получения государственной услуги  по направлению службы занятости. При этом обучение  может быть как  с выездом к месту  обучения и прохождения практики, так и дистанционным.

20 июня 2018 года сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области проконсультируют жителей Вологодской области по вопросам кадастровой стоимости объектов недвижимости.

20 июня 2018 года в Управлении Росреестра по Вологодской области будет работать «горячая» линия по вопросам государственного кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимого имущества в рамках «дачной амнистии».

Горячая линия по вопросам подготовки межевого плана пройдет в Вологодской области 19 июня 2018 года

Во вторник 19 июня  2018 года с 10 до 12 часов будет работать «горячая линия» филиала Кадастровой палаты по Вологодской области по вопросам подготовки межевого плана – документа необходимого для проведения кадастрового учета земельных участков.

Электронный листок нетрудоспособности (ЭЛН) все больше распространяется в Вологодской области. Оформлено более 3,8 тыс. больничных в электронном виде, 30 медицинских организаций участвуют в данном процессе.

Общественная организация Всероссийского общества инвалидов Харовского района отметила юбилей

В Центре дополнительного образования детей состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 30-летию районного отделения общественной организации Всероссийское общество инвалидов.

Проводится целенаправленная работа по улучшению материально-технической базы детских дошкольных учреждений

Детские сады готовятся к новому учебному году. Глава района Сергей Попов и заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Налиухина проконтролировали ход ремонтных работ.

Требуются значительные средства на ремонт спортивных объектов

Глава района Сергей Попов и заместитель главы администрации по социальным вопросам Светлана Налиухина посетили объекты социальной сферы. В настоящее время полномочия по физкультуре и спорту переданы на уровень района от города. Глава выехал с целью побеседовать с работниками и спланировать финансирование объектов.

Состоялось первое заседание Молодежного парламента Харовского муниципального района III созыва.

С приветственным словом к новым членам Молодёжного парламента обратился Сергей Попов, глава Харовского района.

15 и 29 июня 2018 года с 13.00 часов до 15.00 часов пройдут «горячие» линии по вопросам межевания земельных участков и выбора кадастрового инженера.

Как не столкнуться с трудностями при покупке дома, гаража, квартиры или земельного участка? Перед заключением сделки покупателю необходимо осуществить проверку на всевозможные запреты или ограничения, о которых мог не знать либо промолчать продавец.

Несмотря на все принимаемые государством меры по ликвидации скрытых форм оплаты труда, проблема выплаты «серой» заработной платы остается актуальной, в том числе и для Вологодской области.

Расширенное заседание  Местного политического совета

На заседании обсудили вопрос об итогах дня предварительного голосования на территории города Харовска и сельского поселения Семигородняя. Председатель территориальной избирательной комиссии Харовского муниципального района Александр Артюшов ознакомил кандидатов в депутаты с процедурой назначения выборов