28 ноутбуков готовы к работе в новом учебном году в МБОУ "Харовская СОШ №2"

В этом году МБОУ "Харовская СОШ №2" стала участником регионального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». В рамках реализации мероприятий регионального проекта в образовательную организацию поступило оборудование на сумму порядка 2 млн.рублей, в том числе: 28 ноутбуков, а также современное многофункциональное устройство.

Что же такое Цифровая образовательная среда? В нее входит несколько элементов: высокоскоростной интернет в школах, дающий доступ к множеству электронных образовательных сайтов и сервисов, обеспечение техникой. Плюс — широкий набор сервисов, которые помогают сделать обучение интерактивным. Речь идет не о замене очного обучения дистанционным, а о возможностях использования в очном образовательном процессе некоторых элементов цифровых программ, например, материалов электронной школы.

«Региональный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. Создание информационного пространства образовательных организаций в настоящее время является главной задачей, решение которой и определяет проект «Цифровая образовательная среда», — считает начальник управления образования Харовского района Е.В.Громова.