30.07.2021, под руководством О.В.Тихомирова, председателя КЧСиОПБ района, состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Рассмотрены вопросы:

* Обращение главы сельского поселения Кубенское Архипенковой С.М. по вопросу сноса вышки(башни) по адресу: с/п Кубенское, п.Нижне-Кубенский, ул.Торговая площадь д.б.

* О введении режима функционирования «Повышенная готовность» для районного звена ТП РСЧС звена в связи с прогнозируемой вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров на территории Харовского района;

В заседании приняли участие главы сельских поселений, представители организаций, ответственных за обеспечение безопасности жизнедеятельности населения,  объектов экономики и социальной инфраструктуры, руководители Харовского филиала САУ ЛХ ВО «Вологдалесхоз»,   Харовского территориального отдела — государственного лесничества.

По первому вопросу ситуация признана "угрозой возникновения чрезвычайной ситуации", главе поселения рекомендовано уточнить собственника вышки, отделу строительства подготовить смету на демонтаж. По второму вопросу режим функционирования «Повышенная готовность» для районного звена ТП РСЧС звена в связи с прогнозируемой вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возникновением природных пожаров на территории Харовского района принято не вводить. Режим функционирования для органов управления, сил и средств ТП РСЧС районного звена оставить повседневный.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 51 просмотр