Олег Тихомиров провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса

Комплекс реализуемых мер по предупреждению распространения коронавируса на территории Харовского района рассмотрели на очередном заседании  штаба под председательством руководителя администрации района Олега Тихомирова 29 марта.

Ситуация на территории района стабильная. Под пристальным вниманием — работа с людьми, которые посещали другие страны: 9 человек прибывших из-за границы находятся на самоизоляции, по спискам из них 1 — вновь прибывший, он отработан – фактически проживает на территории г.Вологда. Мобильные группы по контролю за соблюдением режима работают.

Руководитель администрации подчеркнул, что самый эффективный механизм борьбы с инфекцией — максимальное снижение контактов между людьми. Жителям рекомендовано с 28 марта по 5 апреля как можно реже выходить из дома.