Уважаемые харовчане!

28 марта 2020 - Администратор

В нашем районе принимаются и будут приниматься все меры, чтобы защитить жителей от возможного распространения новой коронавирусной инфекции.
Беспрецедентные меры профилактики и поддержки граждан приняты президентом Российской Федерации и губернатором Вологодской области.
Объявленную в России нерабочую неделю с 28 марта по 5 апреля нужно провести дома, с семьей. Без срочной необходимости не стоит посещать места массового скопления людей. Призываю всех с пониманием отнестись к ситуации.

Обращаюсь к руководителям организаций: позаботьтесь о безопасности своих работников, о мерах профилактики.
Убедительно прошу обратить внимание на пожилых людей, на многодетные семьи, на социально незащищенные категории граждан. Не оставляйте их без внимания и заботы! Неукоснительно соблюдайте режим самоизоляции.

Выражаю благодарность медицинским и социальным работникам, волонтёрам, представителям торговли, обеспечивающим наших жителей всеми необходимыми товарами.
В любой сложившейся ситуации граждане могут расчитывать на поддержку и помощь органов местного самоуправления и всех служб жизнеобеспечения района. В ежедневном режиме проводится заседание оперативного штаба для принятия необходимых решений и контроля за их исполнением.
Меры, которых нужно придерживаться, чтобы избежать заражения, сегодня всем хорошо известны. Избегать общественных мест, как можно реже выходить из дома, дистанционная работа, обучение через платформы удаленной связи. Важно понимать: даже самые строгие меры не могут работать только благодаря призывам властей или запретам. От каждого требуется сознательность и дисциплина, отказ от риска — ради своего здоровья и здоровья окружающих. Прошу вас об этом. Будьте здоровы.
Уверена, сообща мы сумеем противостоять любой инфекции.