В Вологодской области проведены работы по установлению охранных зон 57-ми пунктов государственной геодезической сети

26 марта 2020 - Администратор

В целях реализации требований Положения об охранных зонах пунктов государственной геодезической сети, государственной нивелирной сети и государственной гравиметрической сети, утвержденного постановлением Правительства РФ от 21.08.2019 №1080, Управлением Росреестра по Вологодской области проведена работа по установлению охранных зон 57-ми пунктов государственной геодезической сети.

23.03.2020 и 24.03.2020 сведения об охранных зонах пунктов государственной геодезической сети внесены в Единый государственный реестр недвижимости:

Напоминаем, что в пределах границ охранных зон пунктов запрещается использование земельных участков для осуществления видов деятельности, приводящих к повреждению или уничтожению наружных опознавательных знаков пунктов, нарушению неизменности местоположения их центров, уничтожению, перемещению, засыпке или повреждению составных частей пунктов. Также на земельных участках в границах охранных зон пунктов запрещается проведение работ, размещение объектов и предметов, которые могут препятствовать доступу к пунктам.

Пресс-служба Управления Росреестра по Вологодской области