Контроль за безопасностью детей на дорогах.

Необходимость усиления контроля за безопасностью детей на дорогах связана с тем, что в настоящее время многие школы в целях профилактики распространения коронавируса переходят на дистанционное обучение. В отдельных регионах досрочно объявлены весенние каникулы. Работа спортивных секций и детских учреждений дополнительного образования также приостановлена. Родителям рекомендовано ограничить пребывание детей вне дома. Однако полагаться на сознательность несовершеннолетних нельзя. Равно как нельзя надеяться на то, что работающим родителям удастся в полной мере контролировать местонахождение детей. Велика вероятность того, что дети, будут больше находиться на улице.                                                                                Госавтоинспекция обращается к родителям с просьбой провести со своими детьми профилактические беседы о правилах безопасного поведения на улице.                                                                     Уважаемые взрослые! Будьте особо внимательны к детям на дороге. Это касается как водителей, так и пешеходов, которые не должны оставаться безучастными, заметив, что ребенок подвергает свою жизнь опасности.

ОГИБДД «Харовский»