Фестиваль творчества ветеранов «Золотой возраст»

В Центре традиционной народной культуры состоялся Фестиваль творчества ветеранов «Золотой возраст», в котором приняли участие народный хор «Ветеран», народный ансамбль «Тальяночка», народный вокальный ансамбль «Сударушки» ЦТНК и вокальная группа «Отрада» Харовского отделения СПР.

В этот день на праздник творчества пришли бабушки и дедушки, мамы и папы — все, кого объединяет Международный день пожилых людей, и в который ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем старшее поколение.

С добрыми словами и наилучшими пожеланиями в адрес собравшихся выступили директор ЦТНК и ведущая фестиваля Надежда Машьянова, председатель районного Совета ветеранов Александра Ивановна Лабутина, специалист Центра культурного развития Татьяна Рубцова, солистка и руководитель коллективов Зоя Кащеева.

А так как фестиваль проходил в канун большого юбилея — 100–летия Комсомола, то и лейтмотивом его стали строки: «Песнею, поэмою, трибуною, ничего от ближних не тая, повторись опять, моя сумбурная, юность комсомольская моя».

На фестивале прозвучали стихи о комсомоле и всем хорошо знакомые и  любимые песни «Комсомольцы-добровольцы», «Едут новоселы», «Одинокая гармонь», «Идем веселые подруги», «Весна на заречной улице», «Мой адрес – Советский Союз» и многие другие.