Информация о федеральном проекте "Чистая вода"

В 2019 году Вологодская область стала участником федерального проекта «Чистая вода», входящего в состав национального проекта «Экология». Его приоритетом является повышение качества питьевой воды для населения. Правительством области утверждена региональная программа по повышению качества питьевого водоснабжения на Вологодчине на 2019-2024 годы.

Администрацией  района проведена работа по включению Харовского района в вышеуказанный федеральный проект. Участие Харовского муниципального района в данном проекте запланировано  на 2021 году при условии разработки в 2020 году проектно-сметной документации с получением положительного заключения государственной экспертизы. Стоимость разработки проекта составляет более 6,6 млн.руб. На эти цели будут выделены средства из районного бюджета.

На реализацию мероприятий по реконструкции системы водоснабжения г.Харовск планируется выделение в 2021 году 83,3 млн. руб. из областного, федерального и местного бюджетов.

В настоящее время готовится техническое задание для размещения аукциона по отбору подрядной организации на оказание услуг  по разработке проектно-сметной документации по объекту «Реконструкция системы водоснабжения г.Харовск».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 282 просмотра