Об участии в III областном Форуме женщин Северо-Западного Федерального округа

В течение двух дней 13-14 июня делегация Харовского района принимала участие в III областном Форуме женщин Северо – Западного Федерального округа «Участие женщин в реализации национальных проектов: региональный аспект».

Форум был посвящен участию женщин в реализации национальных проектов «Здравоохранение», «Культура», «Демография», «Образование», «Малый и средний бизнес». Сопредседателями форума являются заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов Валентина Артамонова и председатель постоянного комитета по образованию, культуре и здравоохранению ЗСО, председатель областного Совета женщин Людмила Ячеистова.

«Реализация национальных проектов – одна из основных задач, поставленных перед региональными властями Президентом и Правительством РФ. Так возникла идея III Форума. Роль женщины в реализации нацпроектов неоценима», — отметила заместитель Губернатора области Валентина Артамонова.

В первый день была организована работа тематических  дискуссионных площадок. Состоялось открытие выставки «Женское лидерство».

Во второй день было проведено пленарное заседание Форума, вручение знака «Общественное признание». В программе — мастер-классы на тему профессионального роста женщин, возможностей успешного совмещения семьи и карьеры, женского здоровья. Участницы обсудили и особенности имиджа современной деловой женщины, а также методы эффективного тайм-менеджмента.

В Форуме приняли участие более 700 представительниц женского пола из 22 регионов страны.

По словам председателя Харовского районного Совета женщин Ирины Авериной самым важным в этом мероприятии является то, что в рамках Форума принимались конкретные решения, рассматривались инициативы, направленные на поддержку семьи, детства и материнства.

Все участники   были заинтересованы в том, чтобы взять на вооружение  опыт других регионов и поделиться своими наработками.

По информации  официального портала Правительства Вологодской области