Реализация Национального проекта «Здравоохранение»: итоги первого квартала

10 апреля 2019 - Администратор

В 1 квартале 2019 года в рамках Национального проекта «Здравоохранение», направленного на повышение качества медицинской помощи, Вологодским региональным отделением Фонда социального страхования произведена оплата талонов родовых сертификатов медорганизациям области на сумму 29 330 тыс. руб. В том числе: — за услуги, оказанные женщинам в период беременности, 7815 тыс. руб.; — за услуги медицинской помощи, оказанной женщинам и новорожденным в период родов и в послеродовой период, 16 470 тыс. руб.; — за проведение профилактических медицинских осмотров ребенка в течение первого года жизни 5 045 тыс. руб. В отчетном периоде региональным отделением Фонда выдано медицинским организациям 2 163 бланка родовых сертификатов.