Уважаемые предприниматели!

20 января 2020 - Администратор

В соответствии с Федеральным законом "О внесении изменений в статью 4.7 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" и статьи 5 и 8 Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" от 31.12.2017 N 487-ФЗ с 1 марта 2020 года маркировка обуви становится обязательной и распоряжением Правительства РФ от 28 апреля 2018 года № 792-р оборот немаркированного товара запрещается.

В целях информирования предпринимательского сообщества Харовского района о переходе на новые принципы работы с маркированными товарами АНО «Мой бизнес» совместно с ООО «А-Штрих» проведут в г. Харовске обучающее мероприятие.

Семинар состоится: «24» января с 14.00 до 17.00 по адресу: г. Харовск, пл. Октябрьская д.3, Администрация Харовского района., актовый зал.

Основные темы, которые будут рассматриваться в ходе семинара:

Система цифровой маркировки товаров и легализация оборота продукции. Основная нормативная база и последние изменения в законодательстве, в связи с внедрением маркировки товаров.

Маркировка товаров легкой промышленности и обуви: демонстрация работы с кабинетом "Честный знак", регистрация в разделе "обувь" и «одежда», особенности маркировки обувных товаров и товаров легкой промышленности, маркировка остатков в магазинах, поступление маркированного товара по ЭДО, требования к работе кассовой техники.

Новые принципы торговли и требования к розничным точкам продаж, электронный документооборот.

В рамках семинара запланировано выступление на тему:

«Меры государственной поддержки, реализуемые на территории Вологодской области АНО «Мой бизнес» в 2020 году».