В Харовске открыта освещённая лыжная трасса

30 декабря 2017 года состоялись лыжные соревнования "Предновогодняя гонка". На торжественной церемонии открытия выступил глава Харовского муниципального района Сергей Николаевич Попов, он вручил Благодарственные письма Михайлову Леониду, Ширяеву Вадиму, Клюсову Николаю за помощь в строительстве освещённой лыжной трассы для жителей города. Теперь харовчане могут тренироваться и в вечернее время.

Также глава района вручил Едемскому Николаю государственный номер для нового бурана, который будет использоваться для содержания лыжных трасс. Буран приобретён Администрацией района. МБУ «ФСЦ "Север" подарил спортивному лыжному клубу "Витязь" (в стартовый домик) термопот. И вот перерезана красная лента – освещённая трасса открыта! Первым на дистанцию вышел Дед Мороз, он протестировал трассу. Сначала прошла лыжная эстафета, в которой на 1-ом этапе стартовали женщины, 2-ой этап — дети от 7 до 12 лет, 3-ий этап — мужчины. Всего сформировалось 8 команд. Первое место у команды в составе: Тропинова Елена, Тропинова Настя, Щучкин Алексей. 2 место — семья Красновых — Ольга, Алёна и Александр. 3-е место завоевала команда в составе: Сергеева Галина, Сергеева Ира, Ширяев Сергей. Далее был дан старт на дистанции. Участвовали лыжники ДЮСШ, все желающие. На финише спортсменов встречали Дед Мороз (Кузьмин Алексей) и Снегурочка (Мишина Милена) — вручали дипломы за участие в предновогодней лыжной гонке и сладкие призы. Волонтёры угощали всех горячим чаем. Организаторы мероприятия: «МБУ «ФСЦ "Север", лыжный клуб «Витязи», представитель молодёжного парламента Кузьмин Алексей и волонтёры. Спасибо всем за подготовку трасс и за сплочённую работу на мероприятии.