В Харовске торжественно открыли «радио Сергея Попова»!

4 октября в  общественной жизни Харовска состоялось очень важное событие  – торжественное мероприятие, посвящённое восстановлению радиосвязи в районе. Способствовал этому глава Харовского района Сергей Николаевич Попов. Люди уже дали ёмкое название — «Радио Сергея Попова».

«Идея возродить в Харовске радиовещание родилась в 2013 году, когда я  начал работать главой района. Это был один из наказов  избирателей. Мы уже привыкли к тому, что в машине всегда работает радио, звучит музыка.    А когда подъезжаешь к Харовску, то переставали работать все радиостанции. Теперь и в нашем городе радио будет в эфире круглосуточно на частоте 104.0 FM», — рассказал Сергей Николаевич.

Поздравили харовчан с открытием радио гости: генеральный директор информационного холдинга «Севергазмедиа» Юрий Смола, директор радиостанции «Радио 10|69» Людмила Виноградова, представитель Вологодского областного радиотелевизионного передающего центра Юрий Мельников,  руководитель Управления Роскомнадзора по Вологодской области  Анатолий Пальников, директор ООО «Вологда ФМ» Михаил Жигалов.

Они отметили, что благодаря настойчивости главы района Сергея Попова запущен данный пилотный проект.  Харовский район — первый и пока единственный, где будет работать своя радиостанция. Сотрудничество администрации района с коммерческими структурами в сфере радиокоммуникации в рамках государственно-частного партнёрства позволило в кратчайшие сроки решить все финансовые вопросы, достичь договорённости с контролирующими органами, установить оборудование в РТПЦ. В ближайшее время будет поставлено оборудование для студии, и харовчане смогут услышать местные новости.

В зале присутствовали люди, которые в разные годы были связаны с радио. Поделились своими воспоминаниями Вера Александровна Соколова, Анатолий Анатольевич Михайлов, Юрий Николаевич Шорохов, Роза Георгиевна Фурман.

Радио – это самый оперативный способ подачи информации. Радио – это всегда творческие и прогрессивные люди.

И мы уверены, что в нашем районе радио будет жить и процветать на радость жителям!