В Харовске сотрудники уголовного розыска раскрыли кражу

23 июня 2022 - hardian

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Харовский» раскрыта кража денежных средств с банковского счета гражданина Н. В ходе проверки установлено, что 16 июня 2022 года гр. Н. распивал спиртное у себя дома совместно с гр. А. В ходе распития гр. Н. уснул. Воспользовавшись ситуацией, гр. А. взял сотовый телефон гр. Н., зашел в личный кабинет «Сбербанк Онлайн», заранее зная пароль, и перевел со счета банковской карты на счет своей банковской карты денежные средства в сумме 250 000 рублей, которые в дальнейшем потратил на личные нужды.

В ходе ОРМ установлена причастность жителя г. Харовска, 1988 года рождения, к совершенному преступлению.

По данному факту СО МО МВД России «Харовский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

В настоящее время мужчина допрошен в качестве подозреваемого, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 51 просмотр