Межрайонная ИФНС России № 7 по Вологодской области информирует

26 мая 2022 - Администратор

Межрайонная ИФНС России № 7 по Вологодской области информирует граждан и представителей бизнеса о возможности бесплатно и оперативно получать информацию о наличии задолженности по налогам посредством SMS-сообщений или по адресу электронной почты.

Данная рассылка доступна как для физических, так и для юридических лиц. Информационное оповещение осуществляется не чаще одного раза в квартал.

Для получения услуги необходимо подать в налоговую инспекцию добровольное согласие на такое информирование (форма утверждена приказом ФНС России от 06.07.2020 № ЕД-7-8/423@):

— в бумажном виде — лично (через представителя) или по почте заказным письмом;

— в электронной форме – по телекоммуникационным каналам связи или через сервис “Личный кабинет для физических лиц”.

Гражданам удобнее всего направить свое согласие дистанционно и без посещения инспекции с помощью электронного сервиса “Личный кабинет для физических лиц”

Инспекция обращает внимание, что в сервисе “Личный кабинет для физических лиц” форма согласия для заполнения размещена в разделе “Профиль/Контактные данные”. В мобильном приложении “Налоги ФЛ” — в разделе “Обращения/Прочие ситуации”. Необходимая для подписания документа электронная подпись формируется пользователем самостоятельно непосредственно в сервисе (раздел “Профиль/Получить ЭП”).