Уважаемые налогоплательщики!

17 июня 2022 - hardian
Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 7 по Вологодской области информирует: 15 июля – последний день уплаты НДФЛ за 2021 год. Сделать это нужно тем, кто должен был представить декларацию 3-НДФЛ за прошлый год до 4 мая 2022 года.

Кто обязан отчитываться о доходах за 2021 год, можно узнать в специальном разделе на сайте ФНС России.

Оплатить налог можно в течение всего дня 15 июля. Проще всего это сделать с помощью онлайн-сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России. Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» и «Личного кабинета налогоплательщика индивидуального предпринимателя» могут сформировать платежный документ в сервисе и уплатить налог онлайн.

С 16 июля за каждый просроченный день уплаты НДФЛ будет начисляться пеня, исходя из 1/300 ставки рефинансирования Банка России.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 72 просмотра